Grand bureau plat richement marqueté d'entrelacs feuillagés, reposant sur quatre pieds cambrés, il ouvre à trois tiroirs en façade dans une ceinture mouvementée, garniture de bronze doré, plateau gainé de cuir noir, de style Louis XV, époque Napoléon III, 148 x 81 x 81 cm Sauts de placage et manques

110