Une coupe en porcelaine et émaux wucai, à décor de dragons et phénix évoluant parmi des fleurs de prunus et de chrysanthème, et le col orné des huit emblèmes bouddhiques, CHINE marque et époque GUANGXU, fin XIXème, début XXème siècle, diamètre : 15 cm Restauration au bord, un fêle
24