Une ménagère en argent poinçon Minerve modèle Uniplat au médaillon monogramme MP, comprenant douze grands couverts, douze petites cuillères, une louche, une à ragoût - on y joint une petite cuillère en argent non au modèle, poids : 2 928 g
320