Bol d'écuelle sans son couvercle en argent massif poinçon Minerve, à oreilles chantournées et ajourées, panse à décor ciselé de guirlandes fleuries - P : 168 g - Longueur : 19,5 cm - Hauteur : 6 cm (enfoncements et pocs)
265