Limoges- Partie de service en porcelaine à décor de feuillages et liseré rouge, comprenant 24 assiettes plates, 12 creuses, 12 assiettes à desserts, une saucière, deux raviers, une soupière, et son plat,, deux plat ronds dont un creux, un plat à gâteaux, un saladier on y joint le service à café comprenant 12 tasses, 12 sous tasses, cafetière, pot à lait et sucrier. Petits éclats,
210