SANS REF - Paire de vases balustre en faïence de Nankin décoré en émaux polychrome sur la couverte de scènes légendaires et de cavaliers combattant , chimères et dragons moulés en ocre brun . Chine . Dynastie Qing 19eme siècle . 26 cm .

444