Vase balustre en porcelaine famille verte décoré en émaux polychromes sur la couverte blanche d'un faisant sur un arbre et de frises géométriques à l'épaulement. Chine Dynastie Qing . 18ème siècle . 30 cm . Col coupé et base percée pour monture en lampe

440