LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) La Tonnelle rustique. 1928. Burin. Epreuve de l'état définitif signée et numérotée. Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso. 10,8 x 8,1 cm (S.Laboureur 373)
7