D'après George OMERTZ ( ? - 1925, élève de Carrier-Belleuse). VASE en terre cuite émaillée polychrome figurant une paysanne et son enfant portant des fagots de bois, signé en creux G Omerth à l'arrière. (accidents) Hauteur : 55 cm.
145