PAIRE de VASES balustres en faïence émaillée en camaïeux bleu. Les anses en chimères et la panse à décor en léger relief d'une large fleur et rinceaux. Piédouche empanaché. Travail de style Renaissance, probablement italien, de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 55 cm. (Petits accidents et manques, une aile recollée).
120