CHAISE CHAUFFEUSE de salon en bois noirci. Le dossier est orné de balustres tournés et d'angles ajourés à la grecque. L'assise soutenue par un piètement sabre orné de balustres en façade. Garniture d'une tapisserie à fond de fleurs. Travail d'époque Napoléon III. Hauteur : 68 cm. Profondeur : 59 cm. Largeur : 59 cm. Nota bene : Accidents au bas du pied avant gauche.
97