Null Suite de cinq CHAISES à bandeau en merisier.

Suite de cinq CHAISES à bandeau en merisier. Le dossier incurvé est mouluré, reçoit une ceinture de forme trapézoïdale et repose sur un piètement en sabre. Travail du milieu du XIXe siècle. Hauteur : 88 cm, profondeur d'assise : 37 cm, largeur : 44,5 cm. Joint : chaise au modèle, plus tardive. Nota bene : Bon état général.

79