FAUTEUIL GONDOLE en acajou et placage d'acajou. Il reçoit des consoles avec enroulements et feuille de lotus. L'assise est à châssis. Elle repose sur un piètement sabre à l'arrière et chantourné à l'avant. Travail de l'époque Restauration. Hauteur : 84 cm. Profondeur : 45,5 cm. Largeur : 55,5 cm. Nota bene : Petite restauration au sommet du dossier.
74