Null Suite de quatre CHAISES en acajou et placage d'acajou.
Les dossiers sont re…

Suite de quatre CHAISES en acajou et placage d'acajou. Les dossiers sont renversés, reçoivent des palmettes ajourées. L'assise est de forme trapézoïadale, elle repose sur un piètement carré en gaine terminé par des petites boules. Travail d'époque Empire. Hauteur : 85,5 cm. Profondeur : 38,5 cm. Largeur : 45 cm. Nota bene : Garniture à jaconas, nombreuses restaurations en particulier aux pieds arrières.

65