LAMPE BOUILLOTTE en métal argenté, la base ovoïde supportant deux lumières surmontée d'un abat jour réglable en tôle laquée vert. Style Louis XVI (usures et accidents). Hauteur : 46 cm. Longueur : 26 cm. Largeur : 17 cm. Un pas de vis accidenté.

41