Descrizione
BERGERE en bois repeint au dossier en cabriolet. Elle reçoit des bras à manchette soutenus par des consoles sinueuses. La ceinture est moulurée, elle est soutenue par un piètement cambré. Travail d'époque Louis XV. Hauteur : 95 cm, profondeur : 66 cm, largeur : 73 cm. Nota bene : usures et accidents au bas des pieds, restaurations aux assemblages.
24
Forse ti piacerebbe anche