Null Paire de FAUTEUILS en hêtre naturel.

Paire de FAUTEUILS en hêtre naturel. Les dossiers sont de forme cabriolet, reçoivent des bras à manchettes soutenus par des consoles sinueuses. Les ceintures sont chantournées, moulurées, elles reposent sur un piètement cambré. Travail d'époque Louis XV. Hauteur : 90 cm. Profondeur : 55 cm. Largeur : 60 cm. Nota bene : Garniture à jaconas, restaurations, dans l'état. Sièges auparavant peints.

18