JEANNEL, Dr Julien-Fr. De la prostitution publiqe et Parallèle complet de la prostitution romaine et de la prostitution contemporaine. 2e édition. Paris, Germer-Baillière, 1863. In-8. XV-309 pp. Reliure demi basane blonde, pièce de titre, couverture conservée. Etude fort détaillée, seconde édition fort augmentée.
97