Histoire du costume féminin en Europe à travers les ages. Exposition de Liège 1930. In-folio. Reliure plein chagrin, étui. RECUEIL DE 36 AQUARELLES ORIGINALES 185 x 270 mm, montées sur des feuillets de papier noir. Les 2 dernières aquarelles sont signées "R. Petit, G. Defrenne 1930" et "E. Leroy; Y. Arnould, F. Leonard".

94