BAUDELAIRE, Charles. La Fanfarlo. Le jeune enchanteur. Eaux-fortes originales de BERTHOMME SAINT-ANDRE. - Les paradis artificiels. Opium et haschisch. 16 eaux-fortes originales de Daniel SIGROS. - Le Spleen de Paris. Eaux-fortes de Pierre ROUSSEAU. Paris, Editions André Vial, 1947. 3 volumes in-8. Reliure demi chagrin rouge à coins, dos orné de fleurons, filets dorés sur les plats. Exemplaires numérotés sur papier Lafuma.

82