MAUROIS, André. Les discours du docteur O'Grady. Paris, Bernard Grasset, 1922. In-12. Reliure bradel demi maroquin brun à coins, couverture conservée. (reliure signée Randanne). Edition originale. 1 des 100 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma (après 10 sur Japon).
65