MAUROIS, André. Climats. Paris, Grasset, 1928. In-8 carré. Reliure janséniste plein maroquin rouge, double filet doré en encadrement intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture conservée. (reliure signée Georges Cretté). Edition originale. 1 des 60 exemplaires numérotés sur Annam de Rives.
64