1 / 4

MAUPASSANT, Guy de. Une vie. Avec huit compositions et un frontispice gravés sur bois par André Deslignères. Paris, Crès, 1921. In-12. Reliure demi chagrin bleu à coins, dos à 4 nerfs épais, tête dorée, couverture conservée. 1 des 60 exemplaires numérotés sur vélin de Rives bleu pervenche, celui-ci enrichi d'un second état des illustrations. (dos légèrement éclairci).

62
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.1 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 04 juin : 14:00 (CEST)
roubaix, France
May & Associés
+33328337033
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Villeneuve d'Asc
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
TRANSPORT ART SERVICE
Plus d'informations
Mail Boxes Etc.
Plus d'informations
Giovanni Mazzola
Plus d'informations
Art transport Bernard
Plus d'informations
ART TRANSPORTS BERNARD
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.