MAUPASSANT, Guy de. Au Soleil. Paris, Victor-Havard, 1884. In-12. Reliure demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs, couverture conservée, à toutes marges. (reliure signée Champs). Edition originale. 1 des 50 exemplaires sur Hollande (après 10 exemplaires sur Japon). Carteret II-114.

48