1 / 5

MALRAUX, André. Les Noyers de l'Altenburg. Lithographies et eaux-fortes originales de Vladimir VELICKOVIC. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2003, In-folio. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage pleine toile rouge avec étui illustré. L'illustration comprend 17 lithographies et eaux-fortes originales en noir et rouge de Vladimir Velickovic, dont 6 hors-texte, 10 à double-page et 1 sur l'étui. Tirage limité à 210 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches tous signés par l'artiste, 1 des 180 exemplaires réservés aux sociétaires, n° 92 imprimé spécialement pour le professeur Alain Morgon. Exemplaire enrichi du menu de l'Assemblée générale de l'association sur double page avec une lithographie signée par l'artiste.

47
Aller au lot
<
>

Estimation 250 - 350 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.1 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 04 juin : 14:00 (CEST)
roubaix, France
May & Associés
+33328337033
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Villeneuve d'Asc
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
TRANSPORT ART SERVICE
Plus d'informations
Mail Boxes Etc.
Plus d'informations
Giovanni Mazzola
Plus d'informations
Art transport Bernard
Plus d'informations
ART TRANSPORTS BERNARD
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.