HUYSMANS, Joris-Karl. A Rebours. Paris, G. Charpentier, 1884. In-12. Reliure demi maroquin rouge grenat à coins, dos à nerfs décoré dans les caissons de filets à froid en encadrement, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Semet & Plumelle). Edition originale, exemplaire sur papier d'édition (après 2 sur Japon et 10 sur Hollande). Très bel exemplaire.
35