FRANCE, Anatole. Les Dieux ont soif. Paris, Calmann-Lévy, 1912. Reliure plein maroquin chocolat, dos à nerfs, décor doré au centre des plats figurant une épée flamboyante, tête dorée, double filet doré en encadrement intérieur, couverture conservée, non rogné. (reliure signée René Kieffer). Edition originale. 1 des 200 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande, seul grand papier. (dos très légèrement éclairci).

29