COLETTE. Le blé en herbe. Paris, Ernest Flammarion, 1923. Reliure demi chagrin prune à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Saulnier). Edition originale. 1 des 350 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signée : Pour monsieur Campagne - Ah ! le joli nom ! en souvenir de Colette.

20