BOYLESVE, René. Les deux Romanciers. Paris, J. Ferenczi, 1926. In-12. Reliure plein maroquin rubis janséniste, dos à nerfs, filet doré sur les coupes, encadrement intérieur de filets et pointillés avec fleurons d'angle, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, étui doublé et bordé. (reliure signée Semet & Plumelle). Edition originale. 1 des 75 exemplaires sur Hollande. Très bel exemplaire

15