ALMANACH- LES SOIRÉES DE CELIE, ou Recueil de chansons en vaudevilles et arriettes. Orné de jolies gravures. Paris, Janet, 1793. In-24. Reliure plein maroquin rouge époque aux armes de la Maison de France, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos orné, tête dorée, doublure de papier de Augsburg. Titre gravé en couleurs avec sujet (Amour soutenant un jet d'eau sur lequel sont des coeurs) et 11 ravissantes gravures en couleurs (sur 12) avec chansons en regard, texte gravé, 2 planches dépliantes pour les mois, 12 feuillets tableaux "Perte & Gain" pour les 12 mois de l'année. manque une gravure : "La jolie boulangère". Grand-Carteret 285 pour l'année 1792 qui comporte les même gravures. Cohen 71 pour l'année 1791.