Hassan Massoudy (né en 1944)
Calligraphie 2007 Technique mixte sur papier signé et daté au centre, portant l’inscription “Si tu diffères de moi, frère, loin de me léser, tu m’enrichis. Antoine de St Exupéry” en bas à gauche 74,5 x 53 cm Bibliographie : > Ader, Art Abstrait et Contemporain, vente du 09/12/2016, Lot 171 Rapport de condition : Encadré