Null JAPON, XXème siècle.

JAPON, XXème siècle. Lot de divinités en faïence de Satsuma comprenant un groupe de deux dont le personnage agenouillé caresse le crapaud porte-bonheur d’une part et Jurojin d’autre part. Haut respectives: 33 cm et 27,5 cm. Menus éclats en bordure du manteau de Jurojin.

198