JAPON, époque Meiji (1868-1912) Lot de 36 peintures représentant des paysages et animaux. Encre et couleurs sur papier. Assemblage de type orihon. H. : 27 cm ; L. : 23 cm (feuille) (Usures, pliures, taches. Quelques pages détachées)
186