Null CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle.

CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Tabatière en galet de jade blanc celadonné sculpté d’un paysage au rocher. Bouchon en jadéite verte cerclé de bronze doré à la base. Haut: 7 cm.

101