Null CHINE, XIXème siècle.

CHINE, XIXème siècle. Deux statuettes en terre cuite émaillée. L’une représente un taoiste portant un manteau orné de losanges et la seconde un personnage debout sur un nuage, immortel ? Taoiste. H 25 cm (tête cassée collée et éclat à la main droite) Immortel. H: 30,2 cm (Tête et base cassées collées) En l’état.

98