CHINE, XXème siècle. Lot comprenant trois tabatières sans bouchon: Deux d’entre elles sont en verre (haut: 5,3 et 6 cm) La troisième en porcelaine (haut: 5,5 cm) On y joint un poids de calligraphie en bronze doré. Long : 28 cm.
87