CHINE, XXème siècle Lot de 4 tabatières de forme gourde en porcelaine émaillées de courtisans, lettrés et danseurs au jardin. Marques apocryphes au revers. Bouchons manquants. Dim: 5X5 cm pour une paire et haut: 4,5 cm pour la seconde paire
20