Petite montre de gousset et contre boîtier en or jaune (750 millièmes). Cadran émail blanc, chiffres romains. Numéro 22180. Le contre boîtier gravé « Le Roy Fils Horlogers du Roi. Galerie de Valois N°114 Palais Royal ». Le dos à décor d’une femme. Poinçons sphinx et têtes d’aigle. Verre avec rayures, soudures, émail avec des manques. PB : 26.2g

422