Bague sertie d’une citrine rectangulaire à pans coupés en or jaune (585 millièmes). L’entourage à motifs en spirales rehaussé de 2 petits diamants. Travail début XXème. Inscription « Geschutzt » Oxydations. TDD: 50. PB : 6g

355