Montre bracelet de dame or gris (750 millièmes) et platine (850 millièmes). Le boîtier ovalisé, cadran argenté épaulé de baguettes d’imitation bleues, les côtes sertis de diamants de taille 8/8 anciens et quelques uns de différentes tailles. Le bracelet finition lapidé postérieur. Poinçons têtes d’aigle. Le boîtier et les côtes vers 1930. Traces de restaurations, oxydations. Pierres avec égrisures et quelques choc. Long : 16.5 cm. PB: 34.7g
322