SAID et Alfred HADDAD, Djizzine, Liban : Ménagère en ébène sculpté avec incrustations de laiton et inox, à décor de têtes d'oiseaux comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux (un avec manques), 12 petits couteaux,12 fourchettes à déssert,12 cuillères à café, une louche, une pelle à gâteau, un couvert à salade, une fourchette à viande et une cuillère de service. Dans son coffret.

47