Album photos. Plat en composition pressé moulé richement orné des figures d'Hermès et Déméter tenant une corne d'abondance entourant un écusson central monogrammé, contenant quelques photos ( accidents aux coins du plat). Fin XIXème siècle. Manque. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
93