Lot de faïences comprenant : un hanap (accident), un pichet "Buvez, je le veux bien...", Une tortue pique-fleurs, un plat décorartif motifs de fleurs, NEVERS.Plat en faïence à décor d'oiseau ( 8 x 30 x 21.5 cm), fleurs et fruit et plat creux à motif floral ( Diamètre : 30 cm), plat à barbe en faïence à décor de fleurs (accidents) (7.5 x 33 x 21 cm), Coupe circulaire en terre cuite à décor d'oiseaux incisés. Diam : 28 cm

324