JAPON- XIXème siècle Petit coffre à documents en bois à deux portes battantes, dévoilant 6 tiroirs de différentes tailles. L'intérieur des portes ayant été recouvert d'anciens journaux collés . ( Usures, rayures, petits chocs... ) Dimensions : H. : 58,5 cm L. : 51 cm P. : 52,5 cm
191