Null JAPON - XXème siècle

JAPON - XXème siècle Table à écrire quadripode à deux niveaux en bois laqué noir et or . Le plateau est décoré d'un hiramaki-e (motif en bas-relief) et d'un takamaki-e (motif en haut-relief) polychromes sur fond noir, représentant un pont traversant une rivière entouré de saules , surmontés des nuages translucides Dans sa boîte . Dimensions : Hauteur 20,6 cm, Largeur 52,7 cm, Profondeur 33,6 cm.

172