Buffet (1928-1999) Artiste : Bernard Buffet (Français, 1928-1999)
Titre : 'Don Q…

Buffet (1928-1999)

Artiste : Bernard Buffet (Français, 1928-1999) Titre : 'Don Quixote With Hat' Lithographie en noir et blanc (1) élément datant de 1989, signé au crayon en bas à droite Inscrit 'H.C.' en bas à gauche Avec certificat d'authenticité de la Galerie Mourlot, Dimensions de la feuille : 30 pouces par 23 pouces Description : Cette lithographie en noir et blanc de Bernard Buffet, intitulée 'Don Quixote With Hat', est une œuvre remarquable datant de 1989. Signée au crayon en bas à droite et inscrite 'H.C.' en bas à gauche, cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Mourlot Dimensions : 76CMx58CM imprimée par la celebre maison d'edition Mourlot Cete lithographie offrent un aperçu saisissant du talent artistique de Bernard Buffet, avec ses traits expressifs et sa composition équilibrée.

11

Buffet (1928-1999)