Buffet (1928-1999)
Artiste : Bernard Buffet (Français, 1928-1999)
Titre : 'Don Quixote With Hat' Lithographie en noir et blanc
(1) élément datant de 1989, signé au crayon en bas à droite
Inscrit 'H.C.' en bas à gauche
Avec certificat d'authenticité de la Galerie Mourlot,
Dimensions de la feuille : 30 pouces par 23 pouces
Description :
Cette lithographie en noir et blanc de Bernard Buffet, intitulée 'Don Quixote With Hat', est une œuvre remarquable datant de 1989. Signée au crayon en bas à droite et inscrite 'H.C.' en bas à gauche, cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Mourlot
Dimensions : 76CMx58CM
imprimée par la celebre maison d'edition Mourlot
Cete lithographie offrent un aperçu saisissant du talent artistique de Bernard Buffet, avec ses traits expressifs et sa composition équilibrée.