Buffet (1928-1999)
Artiste : Bernard Buffet (1928-1999)
Titre : 'Don Quixote et la Duena' Lithographie en noir et blanc
datant de 1989, signé au crayon en bas à droite
Inscrit 'H.C.' en bas à gauche
Avec certificat d'authenticité de la Galerie Mourlot,
Dimensions 76CM x 58CM
Description :
Cette lithographie en noir et blanc de Bernard Buffet, intitulée 'Don Quixote et la Duena', est une pièce remarquable datant de 1989. Signée au crayon en bas à droite et inscrite 'H.C.' en bas à gauche, cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Mourlot.