Buffet (1928-1999)
Artiste : Bernard Buffet (Français, 1928-1999)
Titre : 'Don Quixote et les Moulins à Vent' Lithographie en couleur
Œuvre datée de 1989, signée au crayon en bas à droite
Dimensions : 76CMx58CM
Description :
Cette lithographie en couleur de Bernard Buffet, intitulée 'Don Quixote et les Moulins à Vent', est une représentation emblématique du célèbre personnage littéraire de Don Quichotte. Datant de 1989, cette œuvre est signée au crayon en bas à droite
imprimée par la celebre maison d'edition Mourlot
l