Buffet (1928-1999) Artiste : Bernard Buffet (1928-1999)
Titre : 'Sancho Panza et…

Buffet (1928-1999)

Artiste : Bernard Buffet (1928-1999) Titre : 'Sancho Panza et la Huppe' Lithographies lithographie en couleur de 1989, signées en bas à droite de la marge, provenant du portfolio 'Don Quichotte', COA imprimé par Mourlot Dimensions : 76 cm x 58 cm Description : Cette œuvre exceptionnelle de Bernard Buffet, intitulée 'Sancho Panza et la Huppe', est une représentation emblématique du célèbre personnage de la littérature espagnole, provenant du portfolio 'Don Quichotte'. signée par l'artiste en bas à droite de la marge, ajoutant ainsi une valeur supplémentaire à cette remarquable collection. Les détails expressifs et la composition dynamique captivent le spectateur, reflétant le style distinctif de Bernard Buffet. Ces lithographies sont accompagnées d'un certificat d'authenticité (COA) imprimé par Mourlot, attestant de leur provenance et de leur authenticité.

Buffet (1928-1999)