MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Piccolo albarello

MANUFACTURE DE CALTAGIRONE DU 18E SIÈCLE Petit albarello en céramique émaillée décoré d'un médaillon représentant la "Demi-buste d'un guerrier" (défauts et manques) cm H. 16.

277